«С заботой о безопасности малой Родины»

Осень принесла с собой холода, а значит, все начинают использовать электрообогреватели и топить печи. Здесь особенную важность приобретают забота и внимание к пожилым людям. С целью предупреждения пожаров, других чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них в период с 18 по 29 сентября проходит второй этап акции «С заботой о безопасности малой Родины».

Ее цель – предупреждение пожаров из-за неосторожного обращения с огнем и гибели на них людей пенсионного и пожилого возраста. Целевой аудиторией новой акции станут пенсионеры и пожилые люди. Специально для них в территориальном центре социального обслуживания, а также на открытых площадках будут организованы мероприятия. Для тех, кто не сможет посетить мероприятия, спасатели приготовят «безопасную» корреспонденцию и отправят по почте. В мероприятиях найдется место как празднику с развлечениями, так и изучению важных элементов безопасности. Причем сделано это будет в максимально интересной и доступной форме.

Уважаемые граждане! Приведите жилища своих престарелых родственников в безопасное состояние, проверьте состояние электропроводки, исправность печного отопления. В каждой жилой комнате установите автономный пожарный извещатель.

Грек Роман

инспектор сектора пропаганды

 и взаимодействия с общественностью Новополоцкого ГОЧС

Categories:

Новости
Видео о Биомехзавод

Полезные ссылки





 















Социальные ролики раздельного сбора отходов