В центре внимания – дети!

Воспитание детей процесс очень трудный и ответственный, каждый родитель это понимает и осознаёт, но на некоторые моменты воспитания зачастую в повседневной жизни взрослые закрывают глаза и относятся недостаточно серьёзно, делают поблажки своему ребенку и устраивают отдых себе.

С целью привлечения внимания взрослых к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 21 августа по 15 сентября в городе Новополоцке в два этапа пройдет профилактическая акция «В центре внимания – дети!».

Так, с 22 по 31 августа в крупных торговых центрах и других объектах торговли, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста, работники МЧС вместе с активистами БМООСП и КЮСП напомнят родителям об опасности оставления детей без присмотра и подскажут, как уберечь свою семью от чрезвычайных ситуаций. Здесь же, ребятам спасатели предложат принять участие в квесте «Экзамен по безопасности». Участник игры получит специальный браслет и «Дневник безопасности», в котором указаны задания по безопасности жизнедеятельности, с которыми необходимо справиться, что бы получить «Сертификат о прохождении экзамена».
Овладеть новой профессией всего за час и получить после этого подтверждающий документ позволит –  «Академия «Юных спасателей»». Участники пройдут экзамен по правилам безопасности, состоящий из теоретической и практической частей, и получат «Аттестат об окончании академии».
Площадками второго этапа акции, который продлится с 1 по 15 сентября, станут образовательные учреждения и места с массовым пребыванием людей. В школах спасатели проведут «Уроки безопасности» с учащимися младших классов, с учителями будут проведены инструктажи по пожарной безопасности, а с родителями профилактические беседы с просмотром тематических видеофильмов.
Настоящие праздники безопасности развернутся в местах с массовым скоплением людей. Здесь будет организовано множество интерактивных зон, на каждой из которых можно будет повторить основные правила безопасности.

Ирина Сакович

Старший инспектор сектора пропаганды

и взаимодействия с общественностью Новополоцкого ГОЧС

Categories:

Новости
Видео о Биомехзавод

Полезные ссылки





 















Социальные ролики раздельного сбора отходов